SPD Bundestagsfraktion

Arbeitsgruppe Angelegenheiten der Europäischen Union

Wahlperiode wählen

17. Legislaturperiode (Archivansicht)
Legislaturperioden:
17|18|19

Die Mitglieder der Arbeitsgruppe Angelegenheiten der Europäischen Union

Sprecher/in

    Michael Roth (Heringen)

    • Sprecher (09.11.2010 - 22.10.2013)
    • Stellv. Sprecher ( - 09.11.2010)
    • Ordentliches Mitglied (10.11.2009 - 22.10.2013)

Stellvertretende Sprecher/innen

    Dr. Eva Högl

    • Stellv. Sprecherin ( - 22.10.2013)
    • Ordentliches Mitglied (10.11.2009 - 22.10.2013)

    Dietmar Nietan

    • Stellv. Sprecher (25.11.2010 - 22.10.2013)
    • Ordentliches Mitglied (10.11.2009 - 22.10.2013)

Mitglieder

Stellvertretende Mitglieder

    Doris Barnett

    • Stellvertretendes Mitglied (10.11.2009 - 22.10.2013)

    Günter Gloser

    • Stellvertretendes Mitglied (01.12.2009 - 22.10.2013)

    Josip Juratovic

    • Stellvertretendes Mitglied (10.11.2009 - 22.10.2013)

    Karin Roth (Esslingen)

    • Stellvertretendes Mitglied (10.11.2009 - 22.10.2013)

    Axel Schäfer

    • Sprecher (24.11.2009 - 28.09.2010)
    • Ordentliches Mitglied (10.11.2009 - 05.10.2010)
    • Stellvertretendes Mitglied (05.10.2010 - 22.10.2013)

    Dr. Martin Schwanholz

    • Ordentliches Mitglied (10.11.2009 - 28.06.2012)
    • Stellvertretendes Mitglied (29.06.2012 - 22.10.2013)

    Peer Steinbrück

    • Ordentliches Mitglied (10.11.2009 - 06.11.2012)
    • Stellvertretendes Mitglied (06.11.2012 - 22.10.2013)

    Waltraud Wolff (Wolmirstedt)

    • Stellvertretendes Mitglied (10.11.2009 - 22.10.2013)

Ausgeschieden aus der Arbeitsgruppe