SPD Bundestagsfraktion

Arbeitsgruppe Wirtschaft und Energie

Wahlperiode wählen

18. Legislaturperiode (Archivansicht)
Legislaturperioden:
18|19

Die Mitglieder der Arbeitsgruppe Wirtschaft und Energie

Sprecher/in

    Bernd Westphal

    • Sprecher (29.09.2015 - 24.10.2017)
    • Stellv. Sprecher (13.01.2015 - 29.09.2015)
    • Ordentliches Mitglied (13.01.2014 - 24.10.2017)

Stellvertretende Sprecher/innen

    Sabine Poschmann

    • Stellv. Sprecherin (13.10.2015 - 24.10.2017)
    • Ordentliches Mitglied (13.01.2014 - 24.10.2017)

    Johann Saathoff

    • Stellv. Sprecher (13.10.2015 - 24.10.2017)
    • Ordentliches Mitglied (13.01.2014 - 24.10.2017)

Mitglieder

Stellvertretende Mitglieder

Ausgeschieden aus der Arbeitsgruppe

    Dirk Becker

    • Sprecher (16.12.2014 - 29.09.2015)
    • Stellv. Sprecher (14.01.2014 - 16.12.2014)
    • Ordentliches Mitglied (13.01.2014 - 13.10.2015)

    Siegmund Ehrmann

    • Stellvertretendes Mitglied (13.01.2014 - 20.06.2017)

    Wolfgang Tiefensee

    • Sprecher (14.01.2014 - 11.12.2014)
    • Ordentliches Mitglied (13.01.2014 - 11.12.2014)

    Dirk Wiese

    • Ordentliches Mitglied (13.01.2015 - 27.01.2017)