SPD Bundestagsfraktion

Arbeitsgruppe Digitale Agenda

Wahlperiode wählen

18. Legislaturperiode (Archivansicht)
Legislaturperioden:
17|18|19

Die Mitglieder der Arbeitsgruppe Digitale Agenda

Sprecher/in

    Lars Klingbeil

    • Sprecher (14.01.2014 - 24.10.2017)
    • Ordentliches Mitglied (19.02.2014 - 24.10.2017)

Stellvertretende/r Sprecher/in

    Saskia Esken

    • Stellv. Sprecherin ( - 24.10.2017)
    • Ordentliches Mitglied (19.02.2014 - 24.10.2017)

Mitglieder

Stellvertretende Mitglieder

Ausgeschieden aus der Arbeitsgruppe

    Christina Kampmann

    • Ordentliches Mitglied (11.02.2014 - 01.10.2015)
    • Ordentliches Mitglied (19.02.2014 - 01.10.2015)
    • Stellvertretendes Mitglied (13.01.2014 - 11.02.2014)